На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше Ховрино

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Шаповалов
    На подобные опросы лучше не отвечать. Цель одна - пристроить ваши труды с наибольшей выгодой для себя. Помните, был о...Как вы поступаете...
  • Ивановна
    Поздравляю и желаю удачи в дальнейшемКулинары из Ховри...
  • Николаевна
    Поздравляю!Кулинары из Ховри...

Жители Ховрина обеспокоены массовой гибелью дождевых червей

Фотографии «побоища» дождевых червей в лужах появились в социальных сетях района Ховрина. Жители обеспокоены этим явлением и предположили, что зимой коммунальные службы «переборщили с реагентами».

«На газонах тысячи мертвых дождевых червей», — сообщается в паблике «Ховрино + Москва»

С вопросом, что могло вызвать гибель подземных жителей,   наш корреспондент обратился в пресс-службу «Мосприроды».

«Черви хоть и называются дождевыми, не приспособлены для жизни в воде. Дождевая вода пропитывает землю, наполняет ходы червей и те вынуждены в поисках воздуха выбираться наружу. Некоторым везёт, а некоторые попадают в лужи и не в состоянии оттуда выбраться», — пояснили экологи.

Массовую гибель дождевых червей можно наблюдать и в сельской местности, только уследить за процессом там сложнее, есть немало охотников полакомиться червяками, когда они устраивают массовую миграцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх